Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области полицейские благодаря камерам видеонаблюдения раскрыли грабеж

13 января 2016 года


В Сафоново сотрудники уголовного розыска задержали двоих местных жителей, подозреваемых в совершении грабежа.

В дежурную часть МО МВД России «Сафоновский» поступило сообщение из больницы о том, что в медучреждение с множественными травмами головы и тела доставлен молодой человек 1994 г.р.

Полицейским пострадавший рассказал, что ночью возле здания школы на него напали двое неизвестных, избили его битой и похитили мобильный телефон и деньги.

Молодой человек смог вспомнить некоторые приметы нападавших. Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе места происшествия, зафиксировавших момент нападения. Благодаря полученным данным были установлены личности подозреваемых.

Один из них, 18-летний житель г. Сафоново, был опознан и задержан полицейскими на улице. В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий был задержан второй злоумышленник, у кого при себе оказался похищенный мобильный телефон.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649235-v-smolenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7038403/