Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Кондинском районе полицейскими возбуждено очередное уголовное дело в отношении водителя, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

13 января 2016 года


Накануне на автодороге «Югра – Юг» был остановлен автомобиль под управлением 49-летнего мужчины, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в организме гражданина.

Как выяснилось, годом ранее мужчина по решению суда уже был признан виновным за управление автомобилем в состоянии опьянения. Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа и лишения управлять транспортным средством сроком на один год и шесть месяцев. Однако, мужчина не внял наказанию и вновь сел за руль в пьяном виде.

Учитывая это обстоятельство, дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

ОМВД России по Кондинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649262-v-kondinskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7038119/