Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении на администратора гостиницы

13 января 2016 года


В отдел полиции № 6 (дислокация Ленинский район) Управления МВД России по г. Перми поступило сообщение о разбойном нападении, совершённом в одной из гостиниц города. На место преступления незамедлительно прибыли стражи порядка.

Было установлено, что рано утром в организацию под предлогом размещения зашёл неизвестный мужчина. Подойдя к стойке администратора, гражданин достал нож и стал угрожать 59-летней женщине расправой. Затем забрал выручку, похитил её банковские карты, два сотовых телефона и шубу, после чего скрылся. Причинённый материальный ущерб составил порядка 80 тысяч рублей.

Полицейские провели осмотр места преступления, изъяли улики. Выяснилось, что камерами видеонаблюдения гостиница не оборудована. Со слов потерпевшей была составлена ориентировка на злоумышленника. Для задержания предполагаемого преступника по «горячим следам» применялась служебно-розыскная собака, однако положительных результатов достигнуто не было. На причастность к противоправному деянию полицейские проверили ранее судимых лиц за аналогичные преступления, а также возможные места сбыта похищенного имущества.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 47-летний гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В кратчайшие сроки полицейскими подозреваемый был задержан.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Мужчина находится под арестом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649276-v-permi-operativniki-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7038049/