Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

О порядке получения гражданами государственных услуг, в том числе в электронном виде

13 января 2016 года


Информационным центром УМВД России по Курганской области в соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России, предоставляется государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. В июле-декабре 2015 года в ИЦ подано 9068 заявлений граждан на выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, из них 220 заявлений поступило в электронном виде. По 36-ти заявлениям, поданным в электронном виде, отказано в приеме по причине отсутствия необходимых прикрепленных документов, удостоверяющих личность (п. 25.3 Административного регламента).

Оказано государственных услуг (изготовлено справок) – 9486, из них 211 – по заявлениям, поступившим в ИЦ в электронном виде.

Информация о порядке получения гражданами госуслуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости размещается на сайтах СМИ, официальном сайте УМВД России по Курганской области Также буклет с информацией о возможности подачи заявления в электронном виде через Единый портал государственных услуг

www.gosuslugi.ru

и об организации приема граждан по вопросу предоставления государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в областном многофункциональном центре и его филиалах, с указанием адресов и телефонов, разработанный сотрудниками информационного центра, можно получить при приеме в Информационном центре УМВД России по Курганской области.

В помещении Приемной ИЦ, расположенной по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 4, в декабре 2015г. установлен информационный терминал, обеспечивающий запись в электронную очередь и ознакомление с оказываемыми государственными услугами, табло с текстовой и визуальной информацией.

Напоминаем, что время получение необходимой справки через Единый портал государственных услуг

www.gosuslugi.ru

составляет две недели.

Информационный центр УМВД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649281-o-poryadke-polucheniya-grajdanami.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7038506/