Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские по «горячим следам» раскрыли ограбление пенсионера

13 января 2016 года


Грабеж был совершен около дома на улице Перекопская в областном центре. 68-летний мужчина возвращался домой, держа в руках деньги, которые попали в поле зрения преступника. Злоумышленник потребовал отдать ему имеющуюся наличность, но пострадавший оказал сопротивление своему обидчику. В результате между мужчинами завязалась драка, в ходе которой грабителю удалось вырваться и скрыться с похищенными деньгами.

Очевидцы конфликта позвонили в полицию и рассказали о случившемся. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники органов внутренних дел. Установив приметы нападавшего, оперативники уголовного розыска отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре приступили к отработке территории, прилегающей к месту преступления.

Уже спустя несколько минут с момента прибытия полицейских на место происшествия, подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что задержанный - мужчина 1991 года рождения, не имеющий постоянного места жительства. Ранее он уже был судим за разбойное нападение.

В настоящее время в отношении 24-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России. Судьба похищенных денежных средств устанавливается. Молодой человек отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649341-politseyskie-po-goryachim-sledam.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7032393/