Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже направлено в суд уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты пенсионерки

13 января 2016 года


В июне прошедшего года в дежурную часть УМВД России по г. Воронежу поступило заявление от местной жительницы о хищении денежных средств с банковской карты.

По верки следствия, пенсионерка в очередной раз пришла к банкомату для обналичивания денежных средств, начисленных на карту в качестве ежемесячных пенсионных выплат. Получив деньги, женщина ушла, забыв карту вместе с ПИН-кодом.

23-летний злоумышленник, дождавшись ухода пенсионерки, вставил её карту в банкомат. Введя ПИН-код, обвиняемый узнал, что у потерпевшей открыты ещё 2 счета, всего на сумму 610 тысяч рублей. Переведя все денежные средства со счетов на карту, он успел похитить более 170 тысяч рублей. Пенсионерке стали приходить смс-сообщения о снятии денежных средств, после чего она обратилась в банк, где похищенную карту заблокировали.

После этого потерпевшая позвонила в полицию. Злоумышленник был задержан в то же день. Обвиняемый сообщил, что собирался снять все 610 тысяч рублей, которые находились на карте. Свою вину он признал полностью и возместил потерпевшей причиненный ущерб.

По факту покушения на кражу в крупном размере было возбуждено уголовное дело, которое сейчас направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649480-v-voroneje-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7040363/