Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники полиции совместно с УФСБ РФ по РСО-Алания задержали жителя республики за приобретение гашиша

13 января 2016 года


В целях конспирации своей преступной деятельности наркоторговцы и их горе клиенты нередко используют различные ухищрения и способы. При реализации и получении запрещенной продукции они все чаще прибегают к услугам глобальной сети «Интернет» и службе почтовых курьеров. И хотя перспектива совершения большинства таких противозаконных операций заканчивается для сторон сделки неудачей и реальными сроками заключения, желающие заказать порцию наркотиков через всемирную паутину все равно находятся.

Один из клиентов интернет-магазина, в котором торгуют смертью, стал 27-летний житель республики, оформивший заказ на приобретение крупной партии гашиша, который намеревался использовать в целях собственного потребления. В качестве получателя посылки злоумышленник указал студентку одного из средних учебных заведений Владикавказа, с которой он познакомился в социальных сетях. В результате сложившихся дружеских отношений мужчина попросил девушку получить посылку и отправить ему по указанному адресу с помощью фирмы такси.

К большому разочарованию наркопотребителя, заказ до него не доехал, так как при передаче картонной коробки доверчивой девушкой водителю такси, они были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по РСО-Алания и МВД по РСО-Алания.

В ходе опроса студентка пояснила, что получить и переслать посылку ее попросил «интернет-знакомый», а о содержимом коробки она не знает. Водитель такси также сообщил, что исполнял поступивший от диспетчера заказ на доставку груза, не имея представления о его содержании.

Вскрыв коробку, оперативники УФСБ И МВД обнаружили в ней два целлофановых свертка и четыре спрессованных брикета наркотического средства «гашиш». Общая масса обнаруженного и изъятого вещества составила 421 грамм, что является крупным размером.

Следственным отделом Управления ФСБ России по РСО-Алания в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649490-sotrudniki-politsii-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7040252/