Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадало шесть человек (фото)

14 января 2016 года


Сегодня в дежурную часть отдела МВД России по Красноярскому району поступило сообщение о том, что на обводной дороге города Самары произошло столкновение двух иномарок. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники Госавтоинспекции. На месте происшествия уже находились водители проезжающих мимо места аварии автомашин, которые оказали первую помощь пострадавшей беременной девушке и посадили её в теплый автомобиль.

Водителя одной из легковушек в результате столкновения зажало в салоне транспортного средства. Полицейские укрыли обездвиженного мужчину теплыми вещами, оказали другим участникам ДТП необходимую первую медицинскую помощь, после чего приступили к сбору необходимых материалов для проведения проверки.

По предварительной версии сотрудников полиции, девушка 1982 года рождения, находившееся за рулем автомобиля марки «

Nissan

», не справилась с управлением и допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с автомашиной марки «Daewoo».

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 человек находившиеся в автомобиле «Daewoo», в том числе и беременная девушка 1987 года рождения, пострадала от столкновения и предполагаемая виновница инцидента, управлявшая автомашиной «Nissan».

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции выясняют все детали произошедшего. Пострадавшие доставлены в больницу, где им оказывают необходимую медицинскую помощь. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции напоминают

,

что необходимо быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649558-sotrudniki-gosavtoinspektsii-provodyat-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7041372/