Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье полицейские раскрыли угон автомобиля

14 января 2016 года


Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали молодого человека, который подозревается в угоне автомобиля в одном из районов области.

12 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» поступило сообщение от 84-летнего мужчины. Пенсионер заявил о том, что из села Хареты был угнан его автомобиль «ВАЗ-2106». Как выяснили полицейские, «Жигули» находились в гараже заявителя. Неизвестные проникли в бокс, откуда совершили угон отечественной машины. Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, информация по розыску «шестёрки» была разослана по территориям соседних населенных пунктов, а также в соседние районы.

Ночью в Иркутске сотрудники отдельного батальона ГИБДД в Ленинском районе заметили автомобиль, схожий по описанию с угнанным. 21-летний мужчина, находившийся за рулём, был доставлен в отдел полиции. Установлено, что подозреваемый является уроженцем Заларинского района.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Угон).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649673-v-priangare-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7041969/