Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже иномарки с территории СТО

14 января 2016 года


Как сообщил обратившийся в полицию владелец автомобиля «Мазда-3», машину возле технической станции по ул. 10 лет Октября он припарковал месяц назад. Ожидая необходимую для ремонта деталь, потерпевший оставил иномарку без присмотра, а обнаружив пропажу, сразу же позвонил в дежурную часть. Сумму материального ущерба заявитель оценил в 400 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Пока эксперты изымали необходимые для исследования следы протекторов шин, оперативники опросили работников СТО, изучили изъятую видеозапись с камеры наружного наблюдения. Полицейские выявили, что в ночное время возле машины находились двое мужчин, которые впоследствии отбуксировали ее на эвакуаторе.

В короткие сроки полицейские установили личности похитителей и задержали одного из них по месту жительства на ул. Омской. Подозреваемый рассказал следователю, что для кражи дорогостоящей иномарки специально заказал эвакуатор и привез автомобиль к своему дому, чтобы в дальнейшем продать.

В настоящее время транспортное средство возвращено сотрудниками полиции законному владельцу, в отношении 43-летнего подозреваемого следователи возбудили уголовное дело. Инкриминируемая ему ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649715-sotrudniki-politsii-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7041809/