Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

УМВД России по Орловской области примет у себя «Студенческий десант»

14 января 2016 года


Всероссийская акция «Студенческий десант» стала традиционной. Успех ее проведения в 2014 и 2015 годах позволяет говорить о том, что современная молодежь активно интересуется службой в органах внутренних дел.

В этом году, как и в прошлых, студенты орловских высших и средних учебных заведений Орловской области в течение нескольких дней посетят различные подразделения и службы полиции, познакомятся с работой стражей правопорядка.

Широкомасштабная акция «Студенческий десант» будет проводиться в УМВД в третий раз. По традиции, перед началом стажировок студенты прибудут в региональное УМВД, где состоится знакомство с будущими кураторами и распределение по службам.

Например, в прошлом году одними из самых активных участников акции стали студенты «Орловского техникума путей сообщения имени В.А. Лапочкина». Им удалось побывать сразу в нескольких подразделениях: центре кинологической службы, ОМОНе, экспертно-криминалистическом центре.

На этот раз молодежь ждут экскурсии и стажировка в различных подразделениях органов внутренних дел, участие в работе народных дружин, встреча с руководством УМВД. Для студентов юридических факультетов сотрудники правового отдела регионального УМВД организуют викторину, посвященную знаниям Российского законодательства. Также для активных участников акции полицейские организуют спортивные состязания.

УМВД России по Орловской области приглашает для участия в акции студентов, занимающих активную гражданскую позицию, интересующихся службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649754-umvd-rossii-po-orlovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7043014/