Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников в Интернете

14 января 2016 года


За последние полгода в МО МВД России «Благовещенский» зарегистрировано более 100 обращений граждан по фактам мошенничеств в сети Интернет.

Злоумышленники используют различные сайты объявлений для получения денежных средств обманным путём. Мошенники применяют несколько схем для обмана граждан.

Например, они выставляют на различные ресурсы объявления о приёме на работу. Потенциальный «работодатель» может попросить по пути на «собеседование» купить что-либо. положить денег на счет или телефонный номер. После этого злоумышленник перестает выходить на связь.

Также мошенники используют объявления о продаже автомобилей, мебели и любых других вещей. Во время разговора с продавцом они просят сообщить персональные данные банковской карты, объясняя, что эти данные нужны для перевода денег. Узнав пин-код и код безопасности, мошенники получают доступ к чужим деньгам, находящимся на карте.

Полиция предупреждает: ни при каких обстоятельствах не сообщайте посторонним лицам персональные данные банковской карты. Не вступайте в сомнительные и непонятные вам схемы оплаты товаров.

Если в отношении вас совершено преступление и ваши деньги похищены, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02, телефону доверия УМВД: 8 (4162) 59-40-59 или телефонам дежурных частей МО МВД России «Благовещенский»:

49-08-70;

Отдел полиции № 1 59-27-78;

Отдел полиции № 2 42-00-16;

Отдел полиции № 3 33-59-09.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649840-politsiya-preduprejdaet-osteregaytes-moshennikov.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7043094/