Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Полицейские города Мичуринска задержали 65-летнего сбытчика фальшивых купюр

14 января 2016 года


13 января в продуктовом супермаркете микрорайона Кочетовка города Мичуринска мужчина в качестве оплаты за приобретенные продукты питания предъявил к оплате купюру номиналом в 1 тысячу рублей. Кассир магазина проверила банкноту на специальном детекторе, который показал, что она имеет признаки подделки. Кассир немедленно информировала службу безопасности магазина и органы внутренних дел. До приезда полиции мужчина находился в магазине под присмотром работников и охранников.

Для проведения проверки по факту причастности к сбыту фальшивой купюры 65-летний житель Саратовской области был доставлен в полицию города Мичуринска. В ходе личного досмотра у него в кармане брюк были обнаружены патроны в количестве 10 штук калибра 5.45 мм. Мужчина пояснил, что тысячерублевую купюру и патроны нашел в различное время в разных местах Балашовского района Саратовской области.

Более того, мужчина знал, что в руках у него поддельная купюра, и он пытался ее сбыть в ряде торговых точек микрорайона Кочетовка, но безрезультатно. В ходе проведения беседы оперативники выяснили, что у него было две купюры, одну из которых он успел сбыть на территории города Мичуринска. Она была изъята в выручке аптеки.

В отношении 65-летнего жителя Саратовской области следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В ходе проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий полицейские установили, что родом мужчина – из города Тамбова, не имеет постоянного местожительства, ездит по близлежащим регионам, злоупотребляет спиртными напитками. Как и где к нему попали две фальшивые купюры и патроны предстоит установить следствию. Пока житель Саратовской области задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649882-politseyskie-goroda-michurinska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7043158/