Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге сотрудниками ППС задержан подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений двум местным жителям

14 января 2016 года


Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Калуге задержан подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений двум калужанам 37 и 24 лет.

Сообщение о случившемся поступило в полицию из больницы, куда с ранениями были доставлены пострадавшие. Выяснить обстоятельства произошедшего наряд патрульно-постовой службы направился по месту жительства потерпевших.

Опросив очевидцев, полицейскими был установлен подозреваемый в совершении данного преступления – 38-летний ранее судимый местный житель. Как оказалось, конфликт между мужчинами произошел в процессе распития спиртного в гостях у знакомого. Разозлившись на оппонентов, злоумышленник забежал в свою квартиру, взял нож и вернулся к соседям. Поочередно он нанес калужанам проникающие ножевые ранения в область грудной клетки, причинив тем самым им тяжкий вред здоровью.

По данному факту следственным отделом №3 СУ УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного в отношении двух или более лиц»). На период предварительного расследования подозреваемый заключен под стражу. Теперь согласно действующему законодательству за совершение данного преступления ему грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649971-v-kaluge-sotrudnikami-pps.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7039266/