Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Полицейские раскрыли кражу крупного рогатого скота в Боханском районе

14 января 2016 года


Сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Боханский» понадобилось всего несколько часов, чтобы раскрыть кражу крупного рогатого скота и вернуть живность владельцу.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции сегодня ночью. Хозяин скотного двора из села Бохан сообщил полицейским, что неизвестные похитили из хлева трех баранов. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что кражу совершили двое безработных молодых людей. Подозреваемые проникли во двор к потерпевшему, где связали скотину и увезли на автомашине. По «горячим следам» полицейские задержали их в соседней деревне.

Животные были благополучно возвращены владельцу, который не ожидал столь быстрого возвращения своей собственности и выразил слова благодарности в адрес полиции.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, решается вопрос о мере пресечения.

По информации МО МВД России «Боханский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649986-politseyskie-raskryili-kraju-krupnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7043666/