Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае задержаны подозреваемые в совершении грабежа

14 января 2016 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» обратился 69-летний местный житель с сообщением о совершённом в отношении него грабеже.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа со служебно-разыскной собакой. Установлено, что ранним утром двое неизвестных проникли в дом потерпевшего и, насильно его удерживая, похитили ценное имущество, деньги и продукты питания. После этого скрылись в неизвестном направлении.

Осмотрев место преступления, сотрудники полиции изъяли улики и орудие взлома двери. Описать внешность правонарушителей потерпевший не смог по причине того, что их лица были закрыты шарфами.

Несмотря на то, что взять след злоумышленников служебной собаке не удалось, полицейские продолжали разыскные мероприятия. В результате профессиональной и слаженной работы правоохранителей, подозреваемые были задержаны на следующий день. Ими оказались ранее неоднократно судимые жители Прикамья 1988 и 1992 годов рождения.

По факту грабежа, совершённого группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650026-v-permskom-krae-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7044276/