Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г. Муравленко возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

14 января 2016 года


30 декабря минувшего года сотрудниками ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по городу Муравленко в ходе патрулирования города был установлен водитель транспортного средства, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства по данному факту было установлено, что, будучи привлечённым к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», данный водитель повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения. Сотрудниками полиции правонарушитель незамедлительно был отстранен от управления своего транспортного средства и доставлен в Отделение МВД России по городу Муравленко.

Отделением дознания ОМВД России по городу Муравленко по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650057-v-g-muravlenko-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7044431/