Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Раскрыт дерзкий грабеж в магазине меховых изделий

14 января 2016 года


Оперативники уголовного розыска Центрального района Петербурга изобличили ранее задержанного гражданина в совершении в октябре 2014 года грабежа в салоне меховых изделий на Садовой улице на сумму около 3 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Центральному району изобличили 38-летнего гражданина одного из закавказских государств, ранее арестованного за разбойное нападение в Петродворцовом районе, в совершении грабежа.

Полицейские установили, что в октябре 2014 года он вместе с соучастником ворвался в помещение магазина меховых изделий на Садовой улице, где, применив физическую силу к женщине-продавцу, открыто похитил 32 шубы на общую сумму более 2,7 миллионов рублей.

Ранее было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 161 УК РФ (грабеж). Избранная мера пресечения – заключение под стражу, не изменялась. Полицией принимаются меры к розыску и задержанию соучастника данного преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650077-raskryit-derzkiy-grabej-v.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7044503/