Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодарском крае следователями направлено в суд многоэпизодное уголовное дело (видео)

14 января 2016 года


Следователями Отдела МВД России по Гулькевичскому району завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении 19 имущественных преступлений. На протяжении длительного времени он совершал кражи и разбои на территории района и был объявлен в федеральный розыск. Однако задержать подозреваемого оказалось не так просто. Как позже установили полицейские, с 12 лет он проживал в лесу, где очень хорошо ориентировался, что позволяло ему скрываться длительное время.

Задержать мужчину удалось слаженным действиям участковых уполномоченных Отдела МВД России по Гулькевичскому району Альберта Козлова и Павла Елисеева, а также оперуполномоченных Романа Хлевного и Андрея Валиева. Одному из участковых поступила информация о том, что разыскиваемый мужчина появился на территории района. Установив точное местонахождение подозреваемого, полицейские произвели его задержание.

Согласно материалам уголовного дела мужчина обвиняется в совершении десяти краж личного имущества граждан, среди которых кражи с незаконным проникновением в жилище, а также грабежах и разбоях с применением оружия. Кроме того, в ходе расследования установлена его причастность к совершению еще 62 аналогичных преступлений на территории Курганинского, Тихорецкого, Новокубанского, Брюховецкого районов края. По указанным фактам в настоящее время проводится предварительное следствие.

Материалы уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя Гулькевичского района в совершении преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК России (Кража) и частью 2 ст. 162 УК России (Разбой, совершенный с применением оружия), с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650080-v-krasnodarskom-krae-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7044116/