Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Валуйские полицейские нашли заблудившегося рыбака

14 января 2016 года


Сотрудники полиции обнаружили и доставили домой 69-летнего местного жителя, который, отправившись на рыбалку, заблудился.

В дежурную часть ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району, около 22-00 обратилась 75-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ранним утром её муж ушел на рыбалку и до сих пор не вернулся. Как выяснилось, мужчина страдает заболеванием сердца и слабым зрением. Обеспокоенная за супруга женщина также сообщила, что приблизительно знает, где он собирался рыбачить.

На поиски пропавшего отправилась следственно-оперативная группа. К полиции присоединились и волонтеры. Вскоре удалось выяснить, что пенсионер весь день рыбачил на указанном супругой пруду, но из-за плохого клёва он отправился на другой водоем.

Поисковые мероприятия велись более 5 часов, и, наконец, пропавший рыбак был обнаружен на пруду села Насоново Валуйского района. С его слов, покинуть водоем он не смог из-за плохой погоды и гололёда.

Мужчину отогрели горячим чаем. Прибывшие сотрудники «скорой помощи» осмотрели рыбака. В настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650085-valuyskie-politseyskie-nashli-zabludivshegosya.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7044658/