Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Тольяттинские оперативники раскрыли вооруженное нападение на салон сотовой связи

14 января 2016 года


Вечером 5 января в отдел полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти за помощью обратились работники салона сотовой связи, которые рассказали о вооруженном нападении на их торговую точку. По словам потерпевших, в офис, расположенный на улице Дзержинского, ворвались двое преступников. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, они похитили выручку в сумме 173 000 рублей, после чего скрылись.

На место происшествия дежурный незамедлительно направил патрульные экипажи полиции и следственно-оперативную группу. Прибыв по указанному адресу, полицейские опросили потерпевших, провели осмотр помещения и изъяли необходимые для следствия улики. Сотрудники салона рассказали полицейским, что двое нападавших были одеты во все черное, а их лица были закрыты шарфами.

Задержать злоумышленников по «горячим следам» не удалось. Но уже через несколько дней, в ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили возможную причастность к совершению преступления двух молодых людей. Они были задержаны по подозрению в совершении разбойного нападения. По данным полицейских, задержанные - 20-летние жители Автозаводского района, живущие недалеко от места происшествия. До настоящего времени они нигде не работали, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Как установили полицейские, нападение подозреваемые совершили, используя муляж травматического пистолета. Он был обнаружен и изъят в ходе проведенных следственных действий. По данным оперативников, похищенные деньги молодые люди успели потратить на личные нужды.

По признакам преступления, предусмотренного ст. "Разбой" УК России, возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650087-tolyattinskie-operativniki-raskryili-voorujennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7044433/