Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска подозревается в серии краж с дачных участков

14 января 2016 года


В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейскими ММО МВД РФ «Лямбирский» установлена причастность неработающего 37-летнего жителя Саранска к двум фактам краж из дачных домов. Подозреваемый проникал путем взлома дверей и окон в помещения и похищал металлические изделия.

Так, 12 ноября с территории дачного участка садоводческого товарищества «Залесное» злоумышленник похитил входную металлическую дверь, чугунную ванну, пять штыковых лопат, грабли и 5 кустов декоративных растений. 22 декабря с территории СО «Энергетик-3» совершил кражу металлической изгороди. Ущерб по данным фактам составил более 4 тысяч рублей. Все похищенное мужчина предполагал сдать в пункт приема лома черного металла.

Ранее подозреваемый уже был задержан сотрудниками отделения полиции №13 по подозрению в совершении серии краж с территории дачных участков, расположенных около села Булгаково.

В настоящее время в отношении ранее судимого жителя Саранска возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража»

МВД по Республике Мордовия рекомендует, для предотвращения совершения подобных краж не оставлять ценные вещи в дачных домах без присмотра, а также по возможности принять все необходимые меры к укреплению входных дверей и окон, оборудовав их железными решетками.

В случае обнаружения кражи из дачи или с дачного участка, необходимо немедленно обратиться в органы внутренних дел по телефону «02», принять все необходимые меры к недопущению уничтожения возможных следов преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650110-jitel-saranska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7044501/