Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области возбуждено уголовное дело о рубке лесных насаждений в особо крупном размере

14 января 2016 года


В незаконной рубке хвойных деревьев в водоохранной зоне подозревается 40-летний житель Рославльского района.

В полицию поступило сообщение от лесничего о том, что в Колпинском участковом лесничестве им обнаружена незаконная порубка сосен и елей. Поскольку срубленные деревья находились на берегу водоема, в водоохранной зоне, ущерб, причиненный неизвестными, был оценен в стократном размере – на сумму более 880 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа МО МВД России «Рославльский». В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили трактор, на котором осуществлялась транспортировка леса, а затем и личность мужчины, работавшего на нем.

Как выяснили оперативники, наемный рабочий, 40-летний местный житель, работал на лесозаготовке, а в свободное от работы время спилил более тридцати хвойных деревьев, которые впоследствии продал, а вырученные деньги истратил по собственному усмотрению.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650127-v-smolenskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7045872/