Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

«День профилактики» провели полицейские в Мирненской общеобразовательной школе Томского района

14 января 2016 года


Полицейские провели профилактические беседы со школьниками 4-11 классов Моряковской школы Томского района по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и недопущению употребления алкоголя, табака и наркотических средств.

Особое внимание детей сотрудники полиции заострили на правилах передвижения на мототранспорте и автомобилях, поскольку ученики школы находятся как раз в том возрасте, когда начинают проявлять повышенный интерес к различным транспортным средствам. Полицейские довели до учащихся информацию о действующем законодательстве, в части управления мопедами, скутерами и квадроциклами. Рассказали ребятам, что управление таким транспортом возможно только при наличии водительского удостоверения.

В ходе беседы учащиеся узнали об административной и уголовной ответственности за нарушения норм законодательства РФ. Школьникам раздали информационные буклеты «Безопасное СЕЛФИ» и разобрали ситуации, которые могут привести к трагедии.

Сотрудники ОМВД России по Томскому району регулярно посещают образовательные учреждения, проводят профилактическую работу с детьми с целью предупреждения совершения преступлений, административных правонарушений и профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650211-den-profilaktiki-proveli-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7044691/