Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции расследуются уголовные дела по мошенничеству, присвоению и растрате имущества

14 января 2016 года


Полицейскими установлено, что потерпевший, взяв автомобиль «Шевроле-Круз» в кредит, составил договор об аренде данного автомобиля с последующей продажей с 26-летним жителем Оренбурга. Через некоторое время арендатор перестал выполнять условия договора, а впоследствии сдал автомобиль на запчасти.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 26-летний оренбуржец был задержан сотрудниками полиции.

В ходе расследования было установлено, что молодой человек сдал автомобиль, выручив за это 120 000 рублей. Материальный ущерб составил около 600 000 рублей.

Также была установлена причастность задержанного оренбуржца к двум фактам мошенничества, а именно на одном из сайтов бесплатных объявлений 30-летняя жительница Оренбурга разместила объявление с просьбой вернуть угнанный автомобиль за вознаграждение. Предприимчивый молодой человек сообщил девушке, что знает местонахождение автомобиля и привезет ей за 25 000 рублей, которые он получил, но обещанного не сделал. В то же время молодой человек на том же сайте нашел объявление 60-летнего жителя Оренбурга по замене отопления в частном доме. Пообещав выполнить данные работы молодой человек получил 33 000 рублей в качестве предоплаты, но работы никакие не проводил.

Сотрудниками полиции также установлена причастность 26-летнего оренбуржца к еще одному мошенничеству связанного с перепродажей автомобиля, расследование которого в настоящее время продолжается.

В настоящее время в отношении 26-летнего жителя Оренбурга возбуждено уголовное дело по трем эпизодам мошенничества по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и по части 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному».

Пресс-служба УМВД России по Оренбурсгкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650256-sotrudnikami-politsii-rassleduyutsya-ugolovnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7045954/