Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области установили обстоятельства ДТП

14 января 2016 года


13 января в одну из городских больниц Твери с тяжелыми травмами поступил мужчина. Со слов его знакомых около 23.50 на улице Садовая поселка Сахарово, в районе дома №1 неустановленный водитель неустановленной автомашины, двигаясь по улице Садовая перевозил прицепленного за его транспортное средство 26-летнего мужчину на тюбинге. В результате опрокидывания тюбинга на перекрестке 26-летний мужчина упал и ударился о металлическое ограждение. После совершения ДТП водитель скрылся. В результате ДТП 26-летний мужчина с полученными травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

Однако характер и механизм получения травм заставил сотрудников Госавтоинспекции усомниться в правдивости показаний знакомых потерпевшего.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГИБДД было установлено, что обстоятельства, изложенные якобы свидетелями не соответствуют действительности.

Знакомыми пострадавшего была создана «легенда» ДТП. В действительности молодой человек, госпитализированный с тяжелыми травмами в состоянии алкогольного опьянения в медицинское учреждение, передвигался на снегоходе. Полицейскими была обнаружена видеозапись с камеры видеонаблюдения, установленной на одном из близлежащих зданий. На записи отчетливо видно, что молодой человек не справляется с управлением снегохода и на большой скорости совершает наезд на металлическое ограждение. Через 25-30 секунд к месту ДТП подъехал еще один мужчина на снегоходе. Водитель второго снегохода остается на месте ДТП, после чего подошедшие граждане убирают с места ДТП первый снегоход.

26-летний водитель снегохода, получивший тяжелые травмы, неоднократно попадал в поле зрение сотрудников ДПС.

Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 33 административных правонарушения, совершенных этим мужчиной. Молодого человека дважды лишали права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, последний раз - на основании решения Мирового судьи Заволжского района в августе 2015 года. Срок лишения установлен до мая 2017 года. Задолженность по административным штрафам ГИБДД молодого человека более 30 000 рублей. По факту произошедшего проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650257-sotrudniki-gosavtoinspektsii-tverskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7045900/