Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

«Полицейский Дед Мороз» продолжает радовать детей Новой Москвы

14 января 2016 года


Сегодня, 14 января, в Музее истории органов внутренних дел г.о. Троицк побывали юные посетители – воспитанники Филимонковского детского дома-интерната. Экскурсию в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» для детей организовали сотрудники полиции УВД по ТиНАО совместно с председателем Общественного совета при окружном управлении внутренних дел Вадимом Бреевым.

В увлекательной форме детям рассказали об основных вехах становления полиции России начиная с царских времен. В музее собрано свыше ста уникальных экспонатов, посвященных полиции Российской Империи, становлению органов Рабоче-Крестьянской милиции с 1917 по 1923 годы. Ребятам еще раз напомнили о событиях Великой Отечественной войны и роли стражей порядка в эти непростые для страны дни.

Также сотрудники полиции познакомили ребят с особенностями работы полицейского в современном обществе. Заместитель начальника ОМВД России по г.о. Троицк подполковник полиции Сергей Ефремов рассказал детям об особенностях работы в полиции сегодня и ответил на многочисленные вопросы ребят.

Напомним, что Музей истории органов внутренних дел был открыт в Троицке в декабре 2015 года. Большое участие в сборе экспонатов (обмундирование и служебное оружие полицейских разных времен, уникальные документы, предметы мебели) принимали председатель Совета ветеранов УВД по ТиНАО Николай Волков и ветеран МВД, военный историк, доктор юридических наук Юрий Жук.

Воспитанники Филимонковского детского дома оказались одними из первых посетителей музея в новом, 2016 году. Нужно отметить, что это учреждение – подшефное для УВД по ТиНАО. В конце декабря стражи порядка приходили к детям в гости, чтобы поздравить воспитанников с наступающим Новым годом, тогда дети выразили огромное желание побывать в музее. Сегодня полицейские исполнили предновогоднее пожелание ребят.

Пресс-служба УВД по ТиНАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650273-politseyskiy-ded-moroz-prodoljaet.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7046030/