Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане полицейские зарегистрировали очередной факт мошенничества

15 января 2016 года


24-летняя жительница областного центра, решив продать стиральную машину, разместила объявление на одном из популярных Интернет-сайтов. Через несколько дней ей позвонил неизвестный и, уточнив некоторые технические характеристики, согласился купить товар. Он предложил перевести предоплату на банковскую карту владелицы бытовой техники. Для этого мужчина попросил продиктовать ему данные карты, а также коды, которые пришли продавцу в смс -сообщении.

Не подозревая, что открывает злоумышленникам доступ в собственный онлайн - кабинет банка, гражданка сообщила звонившему всю запрашиваемую информацию. И лишь когда с ее счета было списано 23 тысячи рублей, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

Потерпевшая обратилась с заявлением в дежурную часть городской полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Нередко под видом добропорядочных покупателей скрываются мошенники. Если неизвестный уверяет вас, что готов купить товар по предложенной вами цене, даже не осмотрев его, это должно вас насторожить.

Если вам предлагают стопроцентную предоплату, торопят с заключением сделки – задумайтесь! Злоумышленники чаще всего играют на том, что не дают своей жертве время на размышления: под разными предлогами спешат «расплатиться» за товар. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте неизвестным данные своих банковских карт, а тем более смс – коды, которые приходят вам. Не попадайтесь на уловки мошенников!

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650318-v-magadane-politseyskie-zaregistrirovali.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7046850/