Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Калачинскими полицейскими проводится проверка по факту несчастного случая на охоте

15 января 2016 года


Вчера в дежурную часть полиции поступило сообщение о несчастном случае на охоте. Обратившийся мужчина пояснил, что в районе д. Новоградка Калачинского района в результате полученного огнестрельного ранения скончался 65-летний мужчина.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе предварительной проверки полицейскими установлено, что трое жителей с. Осокино, имея разрешение на добычу пушных животных, утром отправились на охоту. В санях, буксируемых снегоходом под управлением пострадавшего, находились еще двое мужчин 1968 и 1961 г.г. р. При пересечении поля сани перевернулись. В этот момент 54-летний охотник непроизвольно выстрелил из принадлежащего ему ружья «CZ-581», которое, в нарушение установленных требований, находилось в расчехленном и заряженном состоянии.

Для криминалистического исследования экспертами с места происшествия изъяты снегоход, следы крови и одежда, в которой находились мужчины. В комнату хранения оружия полицейскими помещены гладкоствольные ружья, изъятые у охотников.

Собранные полицейскими материалы переданы для дальнейшей проверки в следственные органы.

УМВД России по Омской области напоминает: во избежание несчастных случаев оружие следует расчехлять непосредственно перед началом охоты. При переезде с одного места на другое, оно должно находиться в разряженном состоянии и в чехле.

По материалам ОМВД России по Калачинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650456-kalachinskimi-politseyskimi-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7047105/