Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области полицией по подозрению в получении взятки задержан ведущий инженер

15 января 2016 года


В Калужской области сотрудниками отдела экономической безопасностии противодействия коррупции отдела МВД России по Боровскому району по подозрению в получении взятки задержан ведущий инженер группы учета электроэнергии.

По оперативным данным, в декабре 2015 года ведущим инженером был выявлен факт бездоговорного потребления электроэнергии в одном из строений около жилого дома. За не составление акта, в соответствии с которым хозяин строения должен был заплатить около 45 000 рублей за незаконно использованную электроэнергию, инженер потребовал денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей. Гражданин обратился с заявлением в полицию. При передаче денег подозреваемый был задержан.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650506-v-kalujskoy-oblasti-politsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7047463/