Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Рубцовске по «горячим следам» задержаны подозреваемые в краже из автомобиля

15 января 2016 года


Сотрудники вневедомственной охраны задержали группу из троих местных жителей по подозрению в краже имущества автовладельцев.

Поздно вечером дежурный автопатруль вневедомственной охраны во дворе дома по проспекту Ленина заметил разбитое стекло в иномарке и следы на выпавшем снегу вокруг него. Увидев подъехавшую полицейскую машину, на улицу вышла женщина и рассказала о подозрительных действиях незнакомых мужчин возле машины. Экипаж, отрабатывая ближайший к месту происшествия район, заметил похожих по приметам мужчин. У подозреваемых при досмотре находилось похищенное имущество, которые были задержаны и доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что данные граждане в тот же вечер совершили два подобных преступления в районе дома улице Октябрьской. Один из автомобилей злоумышленники пытались угнать.

Изъятые полицией автоматическая коробка передач, боковые зеркала, сумка с документами, автомагнитола и другие вещи будут возвращены владельцам.

Следственный отдел МО МВД России «Рубцовский» в рамках уголовных дел выясняет обстоятельства происшествия, ведет сбор доказательств вины подозреваемых.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650620-v-rubtsovske-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7048245/