Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские задержали налетчика, напавшего на пожилого мужчину

15 января 2016 года


Около полуночи в дежурную часть отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово обратился мужчина, который сообщил, что на него было совершено нападение. Потерпевший пояснил, что злоумышленник на улице обратился к нему по имени, а затем избил, забрал сумку, верхнюю одежду и мобильный телефон.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний житель Кемерова. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания в совершении преступления. Злоумышленник пояснил, что похищенную куртку продал, телефон оставил себе, а деньги - 15 000 рублей – потратил.

В настоящее время в отношении подозреваемого в следственном подразделении отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы. Телефон возвращен владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650790-v-kemerove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049083/