Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

На реке Чусовая открылась ледовая переправа

15 января 2016 года


На днях в Чусовском районе Пермского края состоялось открытие ледовой переправы через реку Чусовая. На мероприятии присутствовали Госавтоинспекторы межмуниципального отдела МВД России «Чусовской», сотрудники МЧС, представители местной администрации и общественности.

Этой зимой дорога по реке Чусовой была открыта позже, чем обычно. Причиной тому послужили неблагоприятные погодные условия и усиление правил безопасности в организации и эксплуатации ледовых переправ. При минимальном требовании к толщине льда в 0,75 метров контрольные замеры на Чусовой показали результаты в 1 метр и более. Длина ледовой дороги составила 430 метров, ширина – 16 метров.

Единственным недостатком, который обнаружили сотрудники ГИБДД, оказалось отсутствие на переправе информационного щита и дорожного знака. Однако это нарушение было исправлено в установленный срок.

Сотрудники полиции отмечают, что при возникновении угрозы разрушения льда переправа через реку будет незамедлительно закрыта.

Кроме того, стражи порядка напоминают, что за выход на ледовую дорогу в неустановленном или запрещенном месте взимается административный штраф. Для физических лиц его сумма составляет от 1 до 2 тысяч рублей, для юридических лиц – от 5 до 10 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650801-na-reke-chusovaya-otkryilas.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049153/