Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники отдела МВД России по г. Ноябрьску задержали подозреваемого в краже велосипеда

15 января 2016 года


13 января в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился житель города с заявлением о том, что из подъезда одного из домов по ул. Шевченко, неустановленное лицо похитило велосипед, стоимостью 25 тысяч рублей.

Проведенными оперативно–розыскными мероприятиями и следственными действиями установлено, что в период времени с 08:00 часов до 17:30 часов 13 января неустановленное лицо, повредив замок-трос, похитило данный велосипед и скрылось с места происшествия.

14 января около 2х часов ночи сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался ранее не судимый, несовершеннолетний житель города г.Ноябрьска. Свою вину подозреваемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «В» частью 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Ведется следствие.

Органы внутренних дел обращаются к жителям округа с просьбой быть бдительными, не оставлять личное имущество без присмотра и доводят до сведения, что подъезды домов и лестничные марши не являются местом хранения личного имущества. Лучшее место для их хранения – квартира или гараж.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650813-sotrudniki-otdela-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049176/