Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Шадринские полицейские по «горячим следам» задержали дерзких преступников

15 января 2016 года


В ночь 13 января 2016 года в Шадринске совершено два разбойных нападения на таксистов.

Первое сообщение поступило в дежурную часть ОМВД России по г. Шадринску в 3.40 13 января. Звонивший сообщил, что у дома 8 по ул. Проектной, неустановленные лица причинили ему резаную рану руки, открыто похитили сотовый телефон и денежные средства в сумме 500 рублей.

Второе преступление было совершено здесь же в Новом поселке г. Шадринска в 4.00 у дома 21 по ул. Кооперативной. В автомобиле потерпевшего неустановленные также причинили резаную рану руки, открыто похитили личные вещи, два сотовых телефона и денежные средства на сумму 1100 рублей.

Общий ущерб, причиненный обоим потерпевшим, составил свыше 20 тысяч рублей.

Учитывая дерзость преступлений, а также возможность их повторения на раскрытие были брошены все силы шадринской полиции. И эти усилия не пропали даром. В считанные часы был определен круг подозреваемых.

Сотрудниками уголовного розыска первоначально был установлен и задержан по подозрению в совершении преступлений неработающий житель города 1994 г.р. Личности двух других нападавших установлены.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 162 ч.2 УК РФ (разбой). Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

По информации ОМВД России по г Шадринску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650838-shadrinskie-politseyskie-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049215/