Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени раскрыто умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

15 января 2016 года


На днях в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение от медиков скорой помощи о том, что к ним доставлена местная жительница 1963 года рождения с ножевым ранением. На место, откуда поступил вызов, для выяснения обстоятельств произошедшего направили следственно-оперативную группу.

Как позже установило следствие, ранее не судимый пенсионер 1957 года рождения, находясь у себя дома, поругался с женой. В ходе ссоры мужчина схватил нож и ударил им супругу, в результате чего нанес ей проникающее ножевое ранение в область шей, тем самым причинив тяжкий вред здоровью. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Полицейские обращают внимание граждан на то, что с бытовой преступностью надо бороться сообща. Если Вы знаете, что в какой-то семье происходят серьезные конфликты и самостоятельно, в силу разных причин, они их разрешить не могут, тем более, если в них участвуют дети – обратитесь в правоохранительные органы, пока громкие ссоры не привели к более тяжким последствиям. «Телефон доверия» УМВД России по г. Тюмени – 799-855.

В случае совершения в отношении Вас преступления, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650849-v-tyumeni-raskryito-umyishlennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049186/