Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Щучье по «горячим следам» задержан домушник

15 января 2016 года


13 января в период с 8.00 до 12.00 в г. Щучье, по ул. Цвиллинга неустановленный, воспользовавшись ключом, оставленном в условном месте, незаконно проник в квартиру и совершил кражу ювелирных изделий, электроинструмента, планшетного компьютера, фотоаппарата. Ущерб 29 269 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудником уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый, неработающий, житель города1982 г.р. Похищенное изъято во время обыска

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 УК РФ (Кража)

Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650900-v-schuche-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049441/