Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области арестованы подозреваемые в разбойном нападении на пенсионерку

15 января 2016 года


В межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» поступило сообщение о том, что на пенсионерку, 1950 года рождения, проживающую в городе Слободской, в ее собственном доме совершено нападение. Налетчики - мужчина и женщина – похитили сотовые телефоны, ювелирные украшения из золота и продукты питания на общую сумму около 30 тысяч рублей…

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что злоумышленники пришли к ней домой около 22 часов. Мужчина удерживал хозяйку, а женщина собирала по квартире ее имущество: три мобильника, три кольца, серьги, крестик и две цепочки (золотую и серебряную)…

Пенсионерке удалось вырваться из захвата, однако женщина стала угрожать ей ножом, и хозяйка не смогла помешать налетчикам скрыться с ее имуществом.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности нападавших и задержали их. Как выяснилось, ранее судимый 27-летний житель города Белая Холуница приехал в гости к своей 27-летней ранее тоже судимой жительнице Слободского. И они вместе решили похитить чужое имущество.

В отношении подозреваемых в совершении разбоя было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК России, санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На период проведения следственных действий оба заключены под стражу и помещены в СИЗО. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650946-v-kirovskoy-oblasti-arestovanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049978/