Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские пенсионеры присоединились к пропаганде световозвращателей

15 января 2016 года


Госавтоинспекция совместно с администрациями тюменских сельских поселений организовала встречи с пенсионерами. Автоинспекторы рассказали пожилым жителям Тюменского района о дорожной безопасности, в том числе, о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов.

Не все пожилые люди знают о требованиях ПДД к пешеходам об использовании световозвращателей. Автоинспекторы продемонстрировали бабушкам и дедушкам различные виды светящихся украшений. Пенсионеры решили сами изготовить для себя, а также своих детей и внуков световозвращающие элементы, чтобы стать заметнее на темных дорогах. Каждый участник встречи получил от сотрудников ГИБДД памятки для пешеходов и световозвращающую пленку.

Сельские пенсионеры согласились с автоинспекторами, что тема безопасного поведения на дороге очень актуальна для людей их возраста. Некоторые из них даже решили стать активистами дорожной безопасности, как 75-летняя Зинаида Александровна Белаушкина, которая сама несколько лет назад стала участницей дорожной аварии. Пожилая женщина присоединилась к призывам сотрудников ГИБДД о дорожной безопасности, на правах самой старшей участницы мероприятий, пожелала присутствующим беречь себя на дороге и всегда внимательно смотреть по сторонам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650960-tyumenskie-pensioneryi-prisoedinilis-k.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7050187/