Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Республике Марий Эл сотрудниками полиции выявлен факт уклонения от уплаты налогов в крупном размере. Обвиняемый признал вину и возместил ущерб

15 января 2016 года


Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл задокументировали факт уклонения от уплаты налогов на сумму более 4 млн рублей.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и документальные исследования. В результате был задокументирован факт уклонения от уплаты налогов в крупном размере руководителем одной из организаций республики. Установлено, что в период времени с января по сентябрь 2015 года организация исчислила и удержала у своих работников налог на доходы физических лиц на общую сумму более 4 миллионов рублей. Однако удержанный налог на доходы физических лиц в полном объёме не был перечислен в бюджет РФ, а направлен на текущую деятельность организации и выплату премий.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета России по Республике Марий Эл было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ. Уголовное преследование было прекращено в связи с признанием вины обвиняемым и возмещением причиненного бюджету ущерба.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650989-v-respublike-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049298/