Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Итоги ОПМ «Зимние каникулы» в г.о. Серебряные Пруды

15 января 2016 года


В период с 30 декабря по 10 января на территории г.о. Серебряные Пруды полицейские ОМВД России по городскому округу Серебряные Пруды провели комплексную оперативно-профилактическую операцию «Зимние каникулы».

Мероприятие проводилось в целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова и с целью предотвращения террористических актов, преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних.

В ходе оперативно-профилактической операции полицейские проверили 25 неблагополучных семьи и 32 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия службами ОМВД России по городскому округу Серебряные Пруды составлено 17 протоколов об административных правонарушениях:

13 – по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Санкция данной ст. влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

4 – по ст. 20.21 КоАП РФ – появление в общественных местах в нетрезвом виде. Санкция данной ст. влечет наложение административного штрафа в размере до 1 тысячи 500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650992-itogi-opm-zimnie-kanikulyi.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7050361/