Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейский Дед Мороз принес подарки воспитанникам социальных учреждений (фото)

15 января 2016 года


По сложившейся традиции сотрудники органов внутренних дел постоянно поддерживают детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. А во время новогодних праздников стражи правопорядка исполняют самые заветные детские мечты. На этот раз Полицейский Дед Мороз пришел в гости к воспитанникам Дома ребенка «Солнышко» и школы-интерната №113. Добрый волшебник приготовил для ребят много приятных сюрпризов.

Так, самарские полицейские претворили в жизнь мечту 4-летнего Матвея и 5-летней Виктории – воспитанников Дома ребенка «Солнышко». Вооружившись ручками и фломастерами, ребята перед праздниками написали новогодние послания главному зимнему волшебнику и оставили их на новогодней «Ёлке желаний».

Начальник отдела полиции №4 Управления МВД России по г. Самаре Евгений Искорнев и руководитель подразделения по делам несовершеннолетних Ольга Буракшаева приехали поздравить ребят с наступившими праздниками и вручили им заветные подарки: пару беговых лыж и игрушечный домик.

Воспитанников школы-интерната №113, в свою очередь, ждал другой необычный сюрприз. Заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Самарской области Айбулат Сатвалдыев вместе со своими коллегами подготовил для ребят не только подарки, но и организовал фотосессию. Все желающие смогли сфотографироваться в настоящей полицейской форме.

Дети с радостью встречали гостей и не скрывали восторга от подарков. Ребята рассказывали полицейским новогодние стихотворения, делились своими достижениями, демонстрировали свои рисунки, а также сделанные своими руками игрушки. А некоторые школьники не упустили возможности задать полицейским вопросы об учебных заведениях, которые готовят будущих защитников Родины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650999-politseyskiy-ded-moroz-prines.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7048342/