Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Глава МВД по Адыгее Александр Речицкий посетил в городе Майкопе старейшего участника Великой Отечественной войны

15 января 2016 года


Сегодня делегация от МВД по Адыгее во главе с министром внутренних дел по республике генерал-майором полиции Александром Речицким навестила участника Великой Отечественной войны Николая Степановича Куслю. Недавно ветеран отметил 90-летний юбилей.

Николай Степанович один из старейших в республике непосредственный участник войны. За его плечами долгий и опасный путь от рядового Красной армии до гвардии подполковника в отставке. После победы над фашистскими оккупантами, он отдал службе Отечеству более 30 лет.

За доблесть и патриотизм фронтовик награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Вены», «За взятие Будапешта», болгарской медалью «Отечественная война» и многими другими.

Николай Кусля очень обрадовался визиту полицейских и еще раз поблагодарил министра за раскрытие совершенного в отношении него дерзкого преступления.

Осенью 2015 года двое мужчин вошли в доверие к пенсионеру и похитили у него все сбережения - 1,6 миллиона рублей. Это преступление вызвало широкий общественный резонанс в обществе.

В результате комплекса оперативных, специальных и технических мероприятий, полицейские установили и задержали подозреваемых.

Пожилому человеку полицейские вернули все похищенные деньги.

Ветеран рассказал, что, несмотря на возраст, чувствует себя хорошо и продолжает активно участвовать в различных мероприятиях, проводимых ветеранскими организациями республики.

В июне 2015 года город-герой Севастополь впервые посетила большая делегация из Республики Адыгея. В нее вошли участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны органов внутренних дел и вооруженных сил. В их числе был и Николай Степанович.

Александр Речицкий пожелал юбиляру крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также отметил, что он всегда может рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны руководства и сотрудников МВД по Республике Адыгея.

В свою очередь Николай Кусля поблагодарил генерала за внимание, а полицейских за то, что они добросовестно выполняют свою нелегкую, а порой и опасную работу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651059-glava-mvd-po-adyigee.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7051284/