Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские раскрыли квартирную кражу

16 января 2016 года


В Ленинском районе Самары сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи со взломом. Хозяйка одной из комнат в коммунальной квартире, расположенной в доме на улице Самарской, вернулась домой и увидела взломанную дверь. Женщина сразу же обратилась за помощью в полицию.

По адресу проживания 36-летней заявительницы выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия полицейские изъяли необходимые для следствия материалы. Было установлено, что из комнаты пропал телевизор стоимостью 14 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 Управления МВД России по г. Самаре проверили на причастность к совершению преступления других жильцов коммуналки. Под подозрение полицейских попал 42-летний сосед потерпевшей, который заметно нервничал, отвечая на вопросы стражей порядка, не смог предоставить алиби.

Стражи правопорядка выяснили, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В результате проведения обыска в комнате подозреваемого похищенный телевизор был обнаружен и изъят, а в дальнейшем возвращен законной владелице. В настоящее время в отношении предполагаемого злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651177-politseyskie-raskryili-kvartirnuyu-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7036667/