Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции Новотроицка задержан водитель управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

16 января 2016 года


Сотрудники ОМВД России по городу Новотроицку продолжают выявлять факты управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС у дома 84 по улице Советской остановлен автомобиль «Шевроле Нива», водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что водитель ранее привлекался к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.8 УК РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения. Гражданин был лишен права управления транспортным средством на 3 года.

В настоящее время в отношении мужчины проводится проверка, по окончании которой он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». За совершение данного преступления действующим законодательством предусмотрено наказание от крупного штрафа до продолжительных принудительных работ, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Сергей Конопак



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651245-sotrudnikami-politsii-novotroitska-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7052340/