Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Дмитрий Кава принял участие в подведении итогов работы отдела МВД России по Шпаковскому району за 2015 год

16 января 2016 года


Заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю – начальник полиции Дмитрий Кава принял участие в совещании по подведению итогов отдела полиции Шпаковского района за 2015 год.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных структур района, исполнительной власти, представители общественного совета, а также руководство и сотрудники отдела полиции.

В своем докладе начальник отдела полиции Юрий Левченков обозначил, что основные усилия в минувшем году были сконцентрированы на приоритетных направлениях деятельности, что способствовало решению задач, связанных с противодействием преступности, защитой прав и законных интересов граждан от противоправных посягательств.

Вместе с тем, число зарегистрированных преступлений в прошедшем году увеличилось, по сравнению с предыдущим периодом. В основном возросло количество мошенничеств, совершенных с использованием средств сотовой связи и сети Интернет, а также хищений чужого имущества. При этом, снизилось количество совершенных тяжких преступлений, грабежей и разбойных нападений.

Кроме того, в 2015 году наметилась положительная динамика к снижению уровня уличной преступности и преступности, совершаемой в общественных местах.

В течение отчетного периода на территории района проведено значительное количество культурно-массовых мероприятий, где сотрудники отдела осуществляли охрану общественного порядка и безопасность граждан.

Обращаясь к присутствующим, генерал - майор полиции Дмитрий Кава обозначил, что наряду с имеющимися позитивными результатами в деятельности отдела полиции, есть ряд существенных недостатков, над которыми необходимо будет работать в предстоящем году. Необходимо активизировать работу по улучшению результатов служебной деятельности по приоритетным направлениям и сохранении стабильности оперативной обстановки на территории обслуживания.

По окончании встречи председатель общественного совета при городском отделе полиции Ирина Зайцева выразила готовность осуществлять взаимодействие сотрудников полиции с представителями Совета в проведении мероприятий, направленных на предупреждение совершения мошенничеств, а также профилактику употребления наркотических средств и алкогольных напитков среди несовершеннолетних.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651358-dmitriy-kava-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7052495/