Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями

16 января 2016 года


В злоупотреблении полномочиями подозревается глава одной из управляющих компаний области.

По предварительным данным, 61-летний мужчина, выполняющий управленческие функции в коммерческой организации, использовал свои полномочия в целях получения противоправным путём личной выгоды.

Злоумышленником были завышены объемы выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории одного из районов области.

В соответствии с заключениями строительно-технических экспертиз стоимость фактически выполненных работ завышена на сумму более 25 миллионов рублей.

В результате действий злоумышленника причинен значительный ущерб правам и законным интересам собственников жилых помещений, а также охраняемым законом интересам государства.

В настоящее время в отношении подозреваемого Следственным управлением УМВД России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Максимальная ответственность, предусмотренная данной ст. - лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651397-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7053141/