Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кемеровские полицейские задержали воровку-«карманницу»

17 января 2016 года


Сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что на территории обслуживания отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово промышляет «карманница». Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, установили личность подозреваемой, организовали засады в местах ее возможного появления и в результате задержали воровку с поличным после ее очередного преступления. Ею оказалась ранее неоднократно судимая за карманные кражи 33-летняя местная жительница, в прошлом году освободившаяся из мест лишения свободы. Задержанная дала признательные показания.

Эту кражу полицейским удалось раскрыть еще до того, как потерпевшая обнаружила пропажу и сообщила о преступлении в полицию. В изъятом у нее кошельке полицейские обнаружили банковские карты и платежные документы, по которым установили личность владелицы имущества. Ею оказалась 55-летняя пенсионерка. Она опознала подозреваемую и рассказала полицейским, что именно эта женщина ехала с ней в одном автобусе.

Похищенное имущество полицейские вернули потерпевшей. Следователем отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские проверяют задержанную на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории областного центра.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651423-kemerovskie-politseyskie-zaderjali-vorovku-karmannitsu.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7053478/