Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре раскрыто уличное ограбление

17 января 2016 года


На днях в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратился молодой человек 1992 года рождения. Он рассказал, что около одного из домов на улице Ново-Садовой его ограбили. По словам 23-летнего заявителя, к нему подошел мужчина и отобрал сотовый телефон, стоимостью 10 000 рублей. Сотрудники полиции опросили пострадавшего, уточнили приметы злоумышленника и марку похищенного средства связи. Со слов заявителя сотрудники органов внутренних дел составили ориентировку с приметами разыскиваемого и направили ее всем наружным службам полиции. Стражи правопорядка отрабатывали места возможного сбыта похищенного имущества.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий у сотрудников уголовного розыска появилась версия о том, что к преступлению может быть причастен 21-летний житель г. Бузулук Оренбургской области. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление - кражу. На днях полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

В ходе опроса предполагаемый злоумышленник рассказал, что сотовый телефон он успел продать. По признакам преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России, возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651578-v-samare-raskryito-ulichnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7053629/