Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Более 50 забайкальцев сели за руль в нетрезвом состоянии

18 января 2016 года


За прошедшие выходные дни в Забайкалье зарегистрировано более 80 дорожно-транспортных происшествий, 14 человек получили ранения, один погиб.

В пятницу в Хилокском районе на автодороге «Новая Кука-Хилок» 19-летняя водитель автомашины «Лада-Гранта» не справилась с рулевым управлением, допустила выезд на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомашиной «УРАЛ-4420». В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомашины «Лада-Гранта».

В субботу в поселке Чернышевск водитель автомобиля «Тойота Корона» допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «Тойота Королла Филдер». В результате ДТП пострадал водитель и два пассажира автомобиля «Тойота Королла Филдер».

В воскресенье в Тунгокоченском районе в поселке Вершино-Дарасунский водитель автомобиля «УАЗ-39094» не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП травмированы два пассажира.

Инспекторами ДПС выявлено около 1700 нарушений ПДД, 192 забайкальца нарушили правила применения ремней безопасности, 506 граждан превысили скоростной режим, 108 пешеходов переходили проезжую часть в неустановленном месте, к ответственности привлечен 51 нетрезвый водитель.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651657-bolee-50-zabaykaltsev-seli.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7055299/